Консультации / Проктология

Как вылечить острый гемморой

Добрый день. У меня геморрой уже лет 20-23, он меня не беспокоил, иногда маленький узелочек выходил наружу и потом сам вправлялся обратно. Но уже в течении 2 мес. у меня стали кровотечения не сильные появляться, и выпадать наружу узлы, Проктолога у нас в городе нет. Ставила свечи анузол, синтомициновые, облепиховые свечи. Вроде то проходит то обратно кровит (особенно если в туалет не схожу), после этого кровь, и болит. Читала ваши ответы, не знаю что еще можно пропит чтобы все прошло. Может пропить детралекс или еще что нибудь. Если сможете подскажите что делать. Мне 41 год.
Добрый день. Думаю что в вашем конкретно случае медикаментозное (таблетки, мази, свечи) дадут лишь временный и не стойкий эффект, так как уже присутствует выпадение геморроидальных узлов, что требует уже более активных мер. Каких? Это решит проктолог после непосредственного сомотра состояния ваших узлов.Думаю что на данный момент можно ограничиться лигированием внетренних гемороидальных узлов. Из временных мер - Прием венотонизирующего препарата раз в полгода (Детралекс, Антистакс, Флебодиа) и местно мазь Безорнил при симптомах от 3 до 7 дней. Другого совета к сожалению дать не могу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.