Консультации / Проктология

Лигирование при остром гемморое

Добрый день! Несколько лет назад я страдала от геммороя. Но потом вылечилась при помощи мазей и свечей. Ии вот опять появился большая сине-розовая шишка, которая не дает сидеть и стоять. Я ее лечила 10 дней - гепариновой мазью, свечами проктазол и пила таблетки. Она начала проходить, но сразу же рядом вылезла еще одна и все сначала. Врач преддложил лигирование. Но другой врач сказал, что во время острой стадии лигирование делать нельзя.И выписал новые мази и свечи. Так как же мне поступить?
Здравствуйте. Это похоже на тромбированный наружный геморрой, или выпадающие внутренние узлы. В любом случае, " другой врач " прав- в острый период лигировать нельзя. Пройдите курс местного лечения, затем - очная колнсультация, принятие решение относительно проведения лигирования.