Консультации / Проктология

Острая боль и выделение крови

Здравствуйте! Мне 22 года, не замужем, детей нет. Проблема такова: неоднократно замечала следы крови на туалетной бумаге, на самом кале крови нет, подумала, что геморрой, но постоянного зуда у меня нет. Также испытываю боль при дефекации, но не каждый раз,а время от времени (было почти каждый день на протяжении месяца, а потом не было очень долго, и вот снова началось). Запоров не бывает, диарея случается. Иногда испытываю острую боль примерно в районе прямой кишки не во время посещения туалета, а как бы приступами: схватит и отпустит. К специалистам не обращалась, никаких препаратов не принимаю, недавно пропила "бифиформ". Подскажите, пожалуйста, гемморой ли это, стоит ли пролечиться свечами, и если нет, то каким врачам необходимо показаться, какие анализы сдать?
Добрый день. Описание ваших симптомов не подходит под клинику геморроя, да и возраст и отсутствие отягошающих факторов тоже не говорят за наличие у вас геморроидальной болезни. Приступообразная боль в области прямой кишки, по типу судорог один из симптомов прокталгии, спонтанных болей в области прямой кишки, связанных с судорожным сокращением мышц поднимающих задний проход. И хотя боль локализуется в области прямой кишки, но как правило она вторична и связана с каким либо заболеванием органов женской половой сферы. Рекомендую вам обратиться к специалисту - проктологу, он расставит все точки на Ё.