Консультации / Проктология

Хронический и острый гемморой

Здравствуйте! Мне 26 лет геммороем страдаю уже 4 года. Сначало помогали свечи релиф, гуммороидальные узлы были маленькие. При дификации узлы выпадали, но с легкостью вправлялись обратно. Периодически пила детралекс (так как у меня варикоз после родов). Два месяца назад случилось сильное обострение геммороидальных узлов. В туалет ходить стало очень больно, а вправить узлы было невыносимо больно. Начала принимать детралекс (в дозировне при остром гемморое) свечи анестезол (немного боль снимали, проктозан не помогал). 5 дней с постели не вставала (только в уборную). Потом взяла гипотромбин свечи и мазь (после дификации смазывала узлы и вправляла их). Так же при дификации иногда капала кровь, а при обмывании узлов попадались небольшые сгустки крови. Подскажите как лечить дальше, так как боль все ещё присутствует, узлы уменьшились, но иногда начинают болеть. У нас в городе проктолога нет, а в облостной центр поехать возможности нет.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, Вам показано удаление геморроидальных узлов с последующей довольно длительной послеоперационной терапией. Откладывать это уже нельзя, так как следующим этапом будут весьма серьёзные осложнения, которые могут привести к необходимости выведения стомы. Не занимайтесь самолечением, это ещё никого не приводило к выздоровлению, а вот осложнений сколько угодно.