Консультации / Гинекология

Образование в цервикальном канале с кровотоком

мне 33 года, беременностей , абортов не было. Ничего не беспокоит кроме спазматических болей при менструации.При обследовании Протоколом УЗИ на 16-й день менструального цикла обнаружены диффузные изменения в миометрии. Эндометрий толщиной 11,2 мм.,однородный.Полость матки не расширена.Базальная мембрана не изменена.Цервикальный канал расширен до 4,0 мм,содержимое однородное,анэхогенное ( симптом зрачка). Дополнительных образований в малом тазу не выявлено. В УЗИ на 7-й день цикла Цервикальный канал расширен до 15 мм., у внутреннего зева определяется включение 11 мм. с эхосигналами кровотока.. Диагноз точный не поставлен. Что это за включение и почему раньше УЗИ его не выявило ?
Добрый день. Заочно ответить на ваш вопрос я не могу. Это сделает гинеколог во время гинекологического осмотра.