Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка

Здравствуйте. подскажите пож-та чем можно вылечить нос ребенку 3,5г. Болеем 3-ий день, принесли из сада скорее всего, первые 2 дня капала интерферон (была просто заложенность). выделений не было, потом стало отсмаркиваться светлые выделения, нос при этом очень заложен. еле дышит, капаю Виброцил, вчера сходили к педиатру по носу лечение оставили такое же, вчера начала после капель добавлять Колларгол в нос, в течение дня, выделения отсмаркиваются, густые, появился кашель, ночью слышу что нос закладывает, дышит то носом, то ртом. К Лору только сегодня пойдем, что можете посоветовать по нашему случаю? И как нужно правильно лечить нос при первых признаках заложенности и когда только начинаются сопельки. спасибо огромное.
Здравствуйте. при первых признаках ринита промывайте носик с помощью ирригантов с морской водой (только спреями), при заложенности пользуйтесь сосудосуживающими препаратами, можно добавить местные антисептики.