Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет, сдали кал на дисбактериоз

Выявлен дисбиоз 1 степени. Пропили эрсефурил, стафилококковый бактериофаг, нормобакт (допиваем). Еще до начала обследования стала замечать за ним такое поведение: хочет в туалет и терпит до последнего (сдерживает дефекацию), упустит не много в штаны и продолжает заниматься своими делами (играть, смотреть телевизор или просто прячется). На все уговоры сходить в туалет - слезы, истерика - говорит не хочу уже... Так может повторяться несколько раз в день, пока не заставлю силой сидеть в туалете. Иногда приходится делать клизму" Микролакс" после опорожнения кишечника ребенок снова становится веселый и послушный . Что это может быть? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Иногда при дисбактериозе появляются трещинки при натуживании в кишечнике, из-за боли ребенок начинает сдерживать стул и отсюда ограничения в опорожнении кишечника . Обычно в таких ситуациях стараемся нормализовать стул, снять воспаление в кишечнике. Могут потребоваться такие средства, как хила-форте, свечи с облепихой, тримедат в детской дозе, эубикор иои рекицен РД. Иногда требуется консультация невролога. Еще раз обсудите план ведения ребенка со своим гастроэнтерологом.