Консультации / Лекарственные препараты

Можноно ли ребенку принимать Одестон

Ребенку 7 лет. Асма. После приема амоксиклава была сильная интонсикация. В настоящее время остался дерматит вокруг глаз. После осмотра, врач приписал пить Одестон 200 3 раза в день по 1 таб. после еды в течении 1 месяца. В противопоказаниях к препарату указан возраст до 18 лет.
Здравствуйте! Бывает так, что доктор назначает взрослый препарат в "детской" дозировке. Логично ли в в Вашем случае--определить может доктор очно. Если Вы сомневаетесь в своем докторе, покажите ребенка другому. менять терапиюв интеренете я не могу, не видя ребенка, это может быть опасно. С уважением, Бутузова Олеся