Консультации / Лекарственные препараты

Сопли у пятимесячного ребенка 2 недели

Сопли прозрачно-белые , каппала грипферон, потом деринат, не помогало. Лор назначил капли дексаметазон(0.5мл)+альбуцид10мл+ физ раствор 2 мл. по 3 капли 4 раза в день 5 дней? Не опасно ли капать такое лекарство, это же гормон, ести ли привыкание к дексаметазону?
Здравствуйте! Привыкания за короткое время не возникнет, а вот эффект от лечения будет. не волнуйтесь, доктор подобрал неплохую терапию. С уважением, Бутузова Олеся