Консультации / Наркология

Муж спивается, помогите

Добрый день! Подскажите, как помочь мужу. Выпивает каждые выходные на протяжении наверное уже лет двух. На всех праздниках выпивает водку обязательно в сочетании с пивом. Причем сейчас доходит до того, что по пьяни начинает на меня повышать голос и хамить, а дальше что... руку поднимет...? И все это г...видят наши крошки дочки. Начинает в пятницу вечером с пива, а его он может выпить в огромном количестве 6-8 банок, потом в субботу с друзьями, дальше в воскресенье 3-4 баночки, просто так играя в компьютер. В понедельник вечером тоже пару банок пива или бальзам с водкой. Т.е. в общей сложности пятница затягивается на 4-5 дней...при этом вечерние питее происходит тайком от меня, когда мы с детками уже спим, т.к, я очень быстро распознаю выпил он или нет и начинается скандал. Мое терпение иссякло, его обещаний, что больше этого не повторится хватает на неделю, до пятницы... Сейчас мною поставлен ультиматум, что без рекомендаций от нарколога, что делать с этой проблемой - семья наша распадается. Сегодня сказал что ездил к наркологу в регистратуре посмеялись над ним, т.к. он просил справку для жены что он не алкоголик. Говорит давай попробуем попить таблетки типо Про Протен 100, это то что он в рекламе слышал. Помогите, пожалуйста, посоветуйте препараты, он будет все принимать. Еще хочет бросить курить, зимой пытался, но он курит чуть ли не с 1 класса, его хватило на месяц без сигарет, и снова закурил, сейчас снова хочет бросить. Заранее благодарю за рекомендации!!!
Здравствуйте! Рекомендация одна - нужно отказываться от алкоголя. Если не получается самостоятельно, то нужно обращаться к врачу наркологу, психотерапевту. В основе помощи лежит психотерапевтическая работа с пациентом. Идти к врачу вам надо вместе с ним.