Консультации / Наркология

Алкоголизм мужа проблемы в семье

Здравствуйте. Моему мужу 27 лет и он спивается на глазах. Все началось еще до знакомства со мной (это я узнала потом). Сейчас мы живем 3 года в браке. И за это время он пил очень много и был побои и заявления в милицию. Отвезли его в больницу закодировали, 1,5 года он не пил нашел работу родился ребенок.Все было замечательно до тех пор пока не закрылась его организация. Он сорвался через 3 дня он отошел долго болел с похмелья говорил что не будет пить, что много проблем, что все болит у него. Начал ездить торговать на рынок открыл свое дело залезли в кредиты. Полгода он еще продержался и вот в ноябре из-за маленькой семейной ссоры он напился. Жили мы тогда в деревне где даже связи нет, я искала его с ребенком на руках, а он пил. Неделю пьет, неделю отходит, и снова по новой начинается пьянка, и каждый раз под разным предлогом уходит из дому забирает машину и пропадает, приходит ночью пьяный а машина разбитая сломанная стоит где-то в лесу или в сугробе.Нашли ему работу в нефтяной компании он согласился устроиться, но не устроился т.К. Был не трезв. Я живу временно у родителей т.К. С ребенком не могу больше ходить его искать. Оставила его у свекрови, а она ушла жить к дочери и оставила его одного. Звонила его братишке он сказал что все хорошо, хотя он знал что муж мой сидит пьяный в автосервисе и не забрал его, ночью я поехала его забирать оттуда отвела к маме его а сама к ребенку уехала. На след. День он отказался со мной разговаривать. Каждый день я звонила его родным спрашивала где он что с ним, а они его нет, он в милиции, его выпустили его нету и мы не знаем где он. Так прошло 4 дня в ожидании, я начала звонить в больницы морги милицию, но мужа нигде не было. После моей истерики они сказали что его забрали в наркологию. Я наивная поверила что его туда сами медики забрали. Поехала к нему забрала его, т.К. Он сидел плакал забери меня все сделаю что скажешь, я хотела его забрать к своим родителям. Только мы вышли за ворота как он изменился в лице, сказал что это я его туда посадила что подаст на развод что жизнь ему испортила. Сначала его мать меня защищала. Но потом.... Я поехала в деревню забрала все вещи что сама покупала что были взяты на мой кредит который я оплачиваю сама. Тут же звонит его братишка который не забрал его тогда с сервиса и начал обвинять меня во всем: что это из-за меня он пьет, что я его вещи забрала что хочу с ним разводиться что ему ничего после этого не оставлю что не звонила им когда все хорошо у нас было(связи нет в деревне) что бросаю его уезжаю, и тому подобное. Что они его вылечить хотели а я забрала. Я ведь и не знала что он в наркологии. Сейчас муж пропал я найти его не могу телефон не доступен. Его родные настроены против меня и сами не знают где он но при этом разъезжают по гостям и не пытаются его найти. Я не хочу бросать мужа я хочу помочь ему избавиться от этой болезни, хочу чтоб у ребенка был отец ему ведь всего 10 месяцев.Муж сам рос без отца. Муж сам говорил что не может остановиться.Помогите пожалуйста,как вылечить его, как не разрушить семью???Ведь теперь за нас рушат семью его родные.Я устала плакать устала от безысходности от непонимания.Помогите пожалуйста
О какой семье Вы пишите? Судя по тексту вашего письма, от понятия "семья" - давным-давно и следа не осталось, а Вас саму и своего ребенка, ваш супруг окончательно променял на собутыльников и алкоголь. Бегите из этого "запойного ада" без оглядки, подальше от этой семейки, и начинайте уже устраивать свою собственную жизнь. Благо Вам есть о ком заботиться и ради кого жить!