Консультации / Пульмонология

Брат задыхается

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна, помогите или подскажите.что делать? Мой брат сильно заболел сначало у него болело горло,поднялась сильная t. на теле появилась сипь,врачи предположили,что это ветрянка (хотя он в детстве переболел ею).затем начался сильный кашель,появилась обильная слизь (до стакана за один раз) теперь он начал задыхаться. Вызвали скорую они его забрали,но потом отпустили сказали мы не знаем,что с тобой делать.Он сдал все анализы,сделал снимок флюро,ЭКГ.Анализы нормальные За исключением соэ она 40, но он продолжпет задыхаться, Сначало появляется отрышка потом из горла вылетают свисты ему тяжело дышать и говорить.Опять врачи предположили,что это может быть аллергия на лекарство,но на какое и так ли это пока неизвестно, У него была операция на сердце ему установили стенд,но ЭКГ Хорошее. брату 50 лет.
Здравствуйте. При заболеваниях сердца назначают препараты, которые могут вызывать удушье. Надо уточнить, не назначены ли ему бета-блокаторы. Если он их получает, кардиологи должны подобрать ему другую терапию. Для решения вопроса о лечении приступов удушья, необходимо сделать спирографию с вентолином или беротеком.