Консультации / Пульмонология

задыхаюсь

Здравствуйте,Леонид Юрьевич! Мне 25 лет, 1.5.года как поставили диагноз СД 1( ново-рапид, левемир). С декабря проблемы с дыханием, при быстром шаге, повышенной влажности, занятиях спортом и во сне задыхаюсь, начинается свистящий кашель с небольшой мокротой.Терапевт сказала что это аллергия, назначила теопек, кетотифен, тавегил.Почти сразу после приема препаратов заболела бронхитом, делала флюорографию и рентген(все чисто),назначили амоксиклав(по 1 табл.3 раза в день бромгексин 4 раза в день по 1 т.,кетотифен 1.5.в сутки), при сильных приступах теопек. Я продолжаю задыхаться, мне необходимо заниматься спортом, что бы снижать уровень сахара в крови. Подскажите с чем это связано? С уважением, Светлана!
Вам нужно обратиться к пульмонологу,сделать спирометрию с бронхолитиком. Необходимо обследоваться на предмет бронхиальной астмы. До полного обследования при приступах удушья делайте 1-2 вдоха сальбутамола(или беротека ,или вентолина). Эти препараты купируют приступ ,но не лечат. Это следует помнить ,когда станет легче и вы,возможно, передумаете обследоваться.