Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом таза

Здравствуйте 16 августа, я попала в аварию, диагноз: закрытая вертикально-нестабильная травма таза с переломом лонных, седалищных костей, боковой массы крестца во 2 зоне с обеих сторон. 27 августа мне была произведена: закрытая репозиция, остеосинтез лонных костей винтами, дистантная стабилизация тазового кольца винтовой системой, фиксация перелома боковой массы крестца справа слева. Сегодня 4 недели со дня операции, начала вставать после этого сильно болит нога, доктор говорил о повреждении нерва, говорили надо вставать на костыли, не получается, получилось с опорой на стол и передвигаться могу с опорой на стол, дверь, стоять могу без опоры. Голова кружилась. Меня беспокоят боли в ноге, так же что будет если костыли так и не освою, а буду без них, как скоро прекратятся головокружения при вставании, я почти всё время одна боюсь свалиться, а может слишком рано начала вставать?
Предоставьте снимки, активизация обязательна, все делаете правильно, постепенно медленно и все потихоньку нормализуется, держитесь.