Консультации / Терапия

Начало болеть в груди

Добрый день! Совсем недавно у меня начало болеть в груди. Я могу сидеть, говорить, бежать или идти, то есть вне зависимости от действий, внезапно перехватывает дыхание. Не могу вдохнуть или выдохнуть, больно даже говорить. Подобное длится около 15 секунд, после чего проходит, до следующего "случая"(он может начаться как на следующий день, так и через два дня, иногда даже было через час). Началось около полумесяца назад. Кстати, так же, иногда колит сердце. (Если что мне 15 лет) Стоит ли обратиться к врачу или само пройдет?
Добрый день. Это ВСД. Если Вас это сильно беспокоит, то можно обратиться к невропатологу.