Консультации / Маммология

Болезненное уплотнение в груди

Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите, пожалуйста! В марте 2011 года у меня начала болеть левая грудь (болит как синяк, при надавливании), стало чувствоваться уплотнение, в июне я обратилась к геникологу (маммолога у нас нет), направили на УЗИ. специалист узи-кабинета сказал, что это воспаление лимфоузла, что такое бывает ничего страшного. Посетила онколога, прощупав грудь, сказал что онкологических образований нет. Прописал мастодинон. Грудь болит до сих пор, уже полгода. Что это может быть? Какие должны быть мои дальнейшие дествия? К кому обращаться? Спасибо!!!
Уважаемая Валентина, не могу понять Вашу ситуацию.Про какой лимфоузел идет речь? Грудь может болеть как синяк при наличии в ней мелких кист, в этой ситуации действительно, назначается мастодинон, но это препарат гомеопатический, и действует он очень медленно. Советую повторить УЗИ у другого доктора, тем более, что уже по срокам пора (прошло 6 месяцев с прошлого исследования).