Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Беременность 25 недель, мне 27 лет, где-то с 14 недели начались слизистые прозрачные выделения и зуд. мой врач сказала, что результат анализа мазка хороший, но так как я жаловалась, прописала свечи Тержинан 7 дней. Сначала выделения стали значительно меньше, а через 2 недели опять возобновились. Опять сдала анализ мазка, снова мазок хороший. Сейчас зуда нет, но выделения те же и обильные, при половом акте испытываю неприятные ощущения. Больше ничем не лечилась. Что это может быть? Это нормально?
Добрый день. Во время беременности происходят различные изменения влагалищной микрофлоры, что объясняет подобные выделения. Сдайте анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( фемофлор). Возможно, понадобится более полное лечение, а не местная санация влагалища. Обратите внимание на пищеварение и употребляемые продукты. Ограничьте прием сахара и больше используйте молочнокислых продуктов именно с лактобактериями. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.