Консультации / Диетология

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 31 год. Есть ребёнок 11 лет. Замужем. Домохозяйка. Рост 160. Вес 70 кг. Вот я решила сесть на диету и начала качать пресс. Так вот я села на диету вот такую….варю себе 200 грамм филе курицы добавляю немого соли лавровый лист и разные специи . Отвариваю 4 яйца и когда бульон сварился я их режу на пополам и ложу в бульон. Всего у меня получается бульона примерно 2 литра. Я его съедаю за два дня. Пью воды 2 литра в день. Кушаю яблоки. И все больше нечего не ем. …На такой диете я уже 2 недели а вес почему то я не сбрасываю. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.
Аня, здравствуйте ! Придуманная вами диета абсолютно, уж извините, не соответствует озвученным целям-похудеть. Мало белка, много яиц ( а ведь в желтках достаточно много жира ), соль, полное отсутствие клетчатки ( ее источником являются прежде всего овощи). Имеет значение и количество яблок, которое вы съедаете в течении дня- стоит ограничиться 2-3 в день. В любом случае ваш режим питания не сбалансирован по всем составляющим, очень скудный по ассортименту, а значит организм будет запасать “ на черный день” все дефицитные вещества. Ну и главное, никакая диета не работает без физической нагрузки ( накачиванием пресса вы проблему не решите). Начните с прогулок в удобном для вас темпе, купите шагомер ( в день женщине желательно проходить не менее 10 000 шагов) и перейдите на правильное рациональное питание с ограничением жиров и простых углеводов и результат обязательно появится.