Консультации / Дерматология и косметология

заболевания кожи

Сегодня была у дерматолога,на локтях выступили какие-то бугорки и пятно сине-красного цвета.Поставили диагноз кальцемин и гранулез.А самое интересное,что сказали особого лечения нет-само пройдет,а скоро лето...Что делать?Мне 33года.
Добрый день!Состояние,которое Вы описываете возможно называется кольцевидной гранулемой.На самом деле,если у Вас локализованные очаги кольцевидной гранулемы их обычно оставляют без лечения.Но допустимо также нанесение стероидных мазей в случае если их назначит наблюдающий Вас дерматолог