Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста… Я беременна. Возраст -33 года. Срок беременности - 29-30 недель. Беременность первая. Иногда бывает (раз в 10-14 дней), что обнаруживаю на белье две тёмных капли крови (с интервалом в час-два: первая капля, через час-два вторая)… Болей в животе нет. Только в ногах и позвоночнике при нагрузке определённой. Заметила, что капли обнаруживаются при усталости, утомлённости… Когда очень много хожу пешком. Ходила на УЗИ. Данных за отслойку плаценты не выявлено. Степень зрелости -0. Расположена плацента максимально высоко. Воды — в норме. Что может быть такое? ИЦН? В течение беременности беспокоит эрозия… Никак не могу вылечить. Может она так проявлять себя? Что делать, посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Необходим очный осмотр акушером-гинекологом. Причиной теоретически может быть и эрозия, но нельзя исключить ИЦН. Постарайтесь до консультации специалиста поберечь себя, ходить пешком поменьше, отдыхать побольше. Допускаю, что патологии не выявят, в таком случае Вашей задачей будет продолжить наблюдаться у грамотного врача и не перенапрягаться.