Консультации / Хирургия

Уплотнение после синяка

Добрый вечер. На животе, слева, был синяк, почти сошел, и я совершенно случайно обнаружил под ним уплотнение. Не твердое, но и не мягкое, что-то среднее, довольно подвижное, слегка вытянутое по форме. Не болезненное. Обратился в травмпункт к хирургу, мне сделали рентген, доктор сказал, что ничего нет и назначил мазь. Я сдал анализ крови - общий, все в норме, только слегка пониженны лейкоциты, 3,93. Мне больше не нужно предпринимать никаких действий? Говорят, что рентген ничего не показывает и надо идти делать МРТ или УЗИ? Или мне стоит успокоиться? Спасибо.
Исходя из представленной информации, речь может идти о посттравматической фиброме, сероме или липоме (фибролипоме). Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. А делать это или нет – сугубо Ваше решение. Ведь в любом случае, Вашей жизни сейчас ничего не угрожает.