Консультации / Хирургия

уплотнения после ушиба

При падении ударилась подбородком и до крови прикусила нижнюю губу. Прошло 10 дней, синяки и кровоподтёки практически сошли, прикасаться не больно, но с внутренней стороны губы и на подбородке образовались мягкие упругие уплотнения. Никаких неудобств не причиняют. Их как-то можно вылечить нехирургическим путем, мазями или чем-то подобным? Или они должны сами рассосаться?
Здравствуйте, Вам нужно обратиться очно к хирургу, а если будет возможно то к травматологу для осмотра и после этого доктор Вам назначит соответствующее адекватное лечение. Которое, не исключено, будет можно проводить в домашних условиях. Спасибо за вопрос и понимание.