Консультации / Хирургия

Уплотнение после удара

Здравствуйте.Четыре дня назад сильно ударилась щекой ( место между глазом и носом ) появился моментальный отек,через пару часов появился синяк вокруг правого глаза,прикладывала лед мазала всякими мазями.На утро появилось сильное подкожное уплотнение и щека стала вся синяя.Внешний вид ужасающий. Что делать чтобы как можно быстрее убрать это уплотнение и синяк?!?! Мажу троксевазином и лиотоном - эффекта ноль (((( очень переживаю по этому поводу.Через неделю нужно выходить на работу,боюсь что не пройдет.Помогите пожалуйста!!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу в поликлинику , он Вам выдаст листок нетрудоспособности и соотвественно отпуск можно будет продлить . Такая гематома по Вашему описанию будет проходить около 2-3 недель, рекомендую показаться еще физиотерапевту для назначения курса физиолечения.