Консультации / Терапия

Болезнь мочевого пузыря

Мой муж любитель пива. С соседом меньше 5 литров не выпивают. вот только сосед в туалет сходит раз 10, а моему одного раза достаточно! Причем речь идет о холодном времени года. Сильно он не потеет. Отеков нет. Куда же девается столько жидкости?
Я думаю говорить о том , что пиво это алкогольный напиток, и существует такое понятие как "пивной алкоголизм" бесполезно. Поэтому по существу вопроса пиво нарушает естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией — усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности. Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» — микро– и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение — человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из– за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания. Затем наступает склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается. Формируется хроническая почечная недостаточность. Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьёте пиво часто и по– многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка». Увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона.У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели. Возможно организм вашего мужа и справляется сейчас с "нагрузкой пивом", но поверьте будут и отёки, и одышка, и живот. и грудные железы, и импотенция.