Консультации / Неврология

Внутречерепное давление у ребенка

здравствуйте. делали дочке 4,6 лет доплер гм Заключение: Спектр изменен по вегетативному типу. гипертонус сосудистой стенки. Признаки внутречерепной гипертензии в виде усиления венозного оттока по базальным венамЦеребральная ангиодистония без выраженной ассиметрии и ангиоспазмов по броххиоцефальным и интракраниальным артериям с обеих сторон. нарушение гемодинамики в вертебро-базиллярном бассейне в виде экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии, снижение протока к левой ЗМА. Венозная ангиодистония с затруднением венозного оттока слева и справа в обоих отделах (дистонический тип.2 ст.венозный застой, дисциркуляция по яремным венам). При ротационных пробах резерв кровотока достаточный. Адаптационные возможности аппарата регуляции мозгового кровотока удовлетворительные с обеих сторон. повышена реакция сосудов на гиперкапнию с обеих сторон. Подскажите все это опасно, у дочки иногда голова болит, других симпомов нет. нужно ли лечение и соответсвует ли это возрасным нормам.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы результатам дополнительных исследований не могут быть сделаны.