Консультации / Неврология

обмороки у ребенка

Моей дочери исполнилось 6 лет, мы пошли на прием к педиатру, делать прививки от краснухи и дивакцину, в прививочном кабинете ребенок упал в обморок, после прививки. дело в том что она не боится делать уколы, кровь сдает сама из вены, из пальца, ей даже нравилось, говорит что это нужно. у нас было еще 2 обморока, в 3года. утром, сразу после того как встала, можно сказать на пустом месте, не падала,не ударялась. ничего такого. после в 4 года. после того как обожгла ногу, уронила горячий чай на ногу, делали ээг, признаков эпилепсии нет, есть умеренные общие диффузные изменения Б.П. головного мозга, эхо-эс выявило внутречерепное давление по верхней границе нормы и гипоксические изменения головного мозга, поставили диагноз ммд, но почему падает в обморок не сказали. почему? очень жду ответа.
ММД - такого диагноза нет, см. http://nervos.ru/mmd/, про обморок - заочно определить не получится.