Консультации / Педиатрия

Давление у ребенка

Здравствуйте. Сегодня ходили к детскому невропатологу. Сыну полтора месяца. Врач сказала что у него внутречерепное давление. Пощупала родничок. На лбу видны венозные сеточки. Он стал хуже спать. Ночью вроде ничо, а в течение дня по полчаса а то и меньше. В месяц и ранее он спал около 18 часов в сутки.Узнав всё это врач выписала дормикинд. Купив его мы прочитали в инструкции что он успокоительный и совсем не от давления. Это нас и смущает. Да и отзывы в интернете противоречивые от этого лекарства. Что вы можете посоветовать? Давать это лекартсво или нет. Не охота пичкать ребенка ненужными лекарствами. Через месяц невропатолог сказала придти на контрольный прием и отменила нам прививку которую планово должны были поставить в 2 месяца. Заранее спасибо
Добрый день! По одним только внешним признакам диагноз повышенное давление не ставят, скорее всего, врач просто предположил. Подозревают, что беспокойство и нарушение сна связано еще и с коликами, это часто случается в таком возрасте. А значит, нужно применять противоколиковые средства и маме не употреблять в пищу молочные продукты, жирное и сладкое. С уважением, Екатерина Анатольевна