Консультации / Терапия

Паразиты?

Доброго времени уток, уважаемые специалисты! Предыстория: около 7 мес. назад началась аллергия (симптомы: начиналось с появления покраснений на различных участках тела, которые возникали и исчезали бесследно, ч\з 2-3 мес. это перерасло в высыпания по всему телу, сопровождающиеся сильным зудом - острая крапивница). Проявления симптомов (по моим наблюдениям) не зависит от каких - либо факторов (наличия животных, продуктов, растений и т.д.), т.е. эти симптомы присутствуют постоянно независимо от того где я нахожусь,чем питаюсь и с кем общаюсь (в течение 4 - 5 мес. постоянно принимаю Зодак, иначе зуд и высыпания проявляются сразу). Был у Дерматолога (когда появилось высыпание на больших участках тела) врач сообщил, что это острая крапивница. Гастроэнтеролог назначила несколько анализов на выявление аллергенов (молоко, орехи, пыль, кошка, пыльца и т.д.), а также сдать кал на выявл. гельментов. Сам считаю, что возможно наличие паразитов в организме (употребляю "опасные" продукты, есть кошка). Есть некоторые признаки: аллергия, бессонница (иногда просыпаюсь в р-не 3 ч. ночью), постоянная усталость. Сдавал кал в местной поликлинике - не выявлено. Также по крови делали ИФА Анализ на лямблии, опесторхи и еще какие то (не помню) - тоже отрицательный. ВОПРОС: подскажите, какие методы выявления паразитов в организме наиболее эффективны? Если возможно - куда можно обратиться с этим вопросом в Новосибирске? Существует ли эффективная профилактика основных видов паразитов и можно ли применить ее без диагноза? Заранее благодарен.
Анализы на токсокароз, токсоплазмоз, хеликобактер, цитомегаловирусную инфекцию? Консультация аллерголога, иммунный статус, гормоны щитовидной железы. К сожалению, в 70-90% случаев причина хронической рецидивирующей крапивницы у взрослых больных остается неизвестной и заболевание считается идиопатическим, т.е. без выявленной причины. У 30-50% больных хроническая крапивница/ангиоотек имеют аутоиммунную природу и могут быть связаны с другими аутоиммунными заболеваниями, например, с болезнью щитовидной железы - аутоиммунным тиреоидитом . почитайте информацию на этом сайте http://www.allergya.ru/portal.php?page=6#2-3