Консультации / Офтальмология

Как вылечить ячмень ребенку

Добрый день! подскажите пожалуйста чем лечить ячмень ребенку 3,5 лет. образовался он под нижним веком и виден только когда опускаешь нижнее веко, припухлости почти нет, но виден небольшое белый шарик, так же когда опускаешь веко. прогреваем. капаем альбуцид и на ночь закладываю под нижнее веко тетрациклиновую мазь 1%. но шарик держится уже около 6 дней. чем можно помочь и как вылечить?заранее благодарю
Здравствуйте! За 7 дней при своевременно начатом и правильном лечении ячмень проходит. Нужна консультация офтальмолога для уточнения диагноза и назначения лечения. Как правило, с внутренней стороны нижнего века (как Вы описываете) может образовываться мейбомиит или халязион. Лечение этих заболеваний различается. При мейбомиите назначается консервативное лечение. Халязион же поддается лечению только при помощи введения в его толщу стероидного препарата или хирургическим путем (удаление).