Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ, мне 35, мужу 32, была замершая беременность год назад, до этого 2,5 года беременность ненаступала. Срок воздержания 4, объем 3,2, цвет сероватый, рН 7,6, время разжижения 10, вязкость 0,3, концентрация сперматозойдов 20, общее кол-во 64, прогрессивно-активноподвижные(А) 14,прогрессивно-малоподвижные(В) 25, непрогрессивно-подвижные(С) 15, неподвижные(Д) 46, морфологически нормальные сп/з 81, живые сперматозоиды 58, клетки сперматогенеза 2,5, агглютинация отсутствует, лейкоциты 5-10 в п/зр, эритроциты отсутствуют, амилоидные тельца отсутствуют, лецитиновые зерна умерен. кол-во, слизь отсутствует.
У вас воспалительная, неоплодотворяющая сперма.Нужно пролечится.