Консультации / Сексология

Оргазм

Добрый день, Юрий Петрович! Меня зовут Виктория, мне 24 года. У меня есть постоянный сексуальный партнер, а еще я, видимо, отношусь к тем 5% женщин, которые испытывают клиторальный и вагинальный оргазмы)). Хотя вагинальный у меня значительно слабее и довольно редко. Проблема в том, что я начала принимать антидепрессант Золофт (2 месяца), и у меня значительно снизилось либидо+не получается достигнуть никакого оргазма, никакими способами. Раньше клиторальный оргазм я получат в 99,9% случаев. За эти 2 месяца у меня, по-моему был только 1 оргазм и то не сильный. С молодым человеком у нас давние доверительные отношения, в сексе все хорошо. Что делать? Золофт, возможно, я буду принимать еще долго... Неужели все это время я буду без оргазмов? И в таблетках ли причина? Спасибо!
Здравствуйте, Виктория. Поскольку Вы ничего не пишите о жизни вообще, а упоминаете только Золофт, то я не могу судить, есть ли другие причины для аноргазмии. Но Золофт часто снижает сексуальность и женщины, и мужчины. Поговорите со своим ведущим врачом, обсудите варианты доз и порядка приема препарата или даже смены препарата. Кроме того, вы с партнером можете искать новые варианты удовлетворения, не только то, что было до сих пор. Удачи!