Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Здравствуйте доктор. 4 марта 2013 года в онкодиспансере мне удалили родинку в районе промежности справа. Размер 0,5 где-то и в высоту 1 см. Она стала беспокоить как-то пощипывать, вся напряглась. Родинка была с детства, никогда не мешала, находилась внизу на наружной половой губе у входа во влагалище. (Постоянное трение трусиков, прокладок). Летом прошлого года была на море - загорела до красноты, хоть и старалась прятаться и применяла кремы. Всегда быстро получала солнечные ожоги. Последние годы стараюсь оберегаться. 12 марта по анализу гистологии сказали, что все нормально. Первую неделю ранку обрабатывала зеленкой раз в день. Не заживало. Пошла к врачу мазь какую-нибудь что б выписал, сказали бетадин, не надо никакой мази. 2-ую неделю по рекомендации врача бетадином. Бесполезно. Вообщем еле-еле зажило через месяц. (При помощи народного средства: порошок камня из Ундор Ульяновской области ). Этот месяц ничего там не болело. Как затянулось окончательно сразу стало беспокоить. То дернет секундная боль. То щипнет. Пошла к врачу в апреле. Визуально взглянула, сказала, что и места-то не видать где удалили. Спросила только: чешется. Я ответила вроде нет. Надо сказать, что при удаление также было: бегло взглянула, быстро удалила, а когда не смогла сразу кровь остановить, тут только медсестре сказала включи свет, а то темно. Там правда было темновато.(я еще подумала: да уж... ) Я опять успокоилась, но все продолжало беспокоить. Ноет голень в правой ноге как-то простреливает туда. Ощущения в бедре ненормальные. Иногда бывает пару дней не могу сидеть на стуле нормально: все стараюсь сесть на левую ягодицу чтоб был упор. Потом проходит. Я живу в Казахстане. В июне поехала в Самару. Там сказали, что рубец. Назначили мазь контрактубекс и дерматикс по полгода. 3-ий месяц пользуюсь первой мазью 2 раза в день. Сказали привезти гистологию для пересмотра на всякий случай.Вот сейчас 3 дня уже постоянно там что-то пощипывает, иногда как бы щекотно. Месяц уже как стало тянуть в правом паху. Делала УЗИ в августе. По гинекологии все почти как в прошлом году, когда удаляла ВМС: миома матки от 1,3 - 11 см; кистозные изменения в левом яичнике, кисты шейки матки. А со стороны почек: увеличена правая чашечка. 2-ух сторонний пиелонефрит (он у меня с детства). Хочу повезти гистологию в Самару, но врач ушла в отпуск. Сегодня даже мазь утром не стала мазать - вдруг от нее щипет. Ночью проснешься и сразу чувствуешь свой дискомфорт. Да еще когда появилась эта тянущая боль справа в паху. Может ли от шрама так беспокоить? Если гистология нормальная, может ли позже развиться меланома? Подскажите стоит ли записаться на прием в Самаре к гинекологу -онкологу. Я была у общего онколога там. Заранее благодарна за ответ.
Думаю, вы зря так волнуетесь. Это обычный рубец. Про меланому речи и быть не может. И гинеколог -онколог Вам тоже не нужен. Нет показаний.