Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

удаление мешков под глазами(блефоплатика)

Добрый день! Хочу сделать блефопластику (удалить мешки под глазами) - насколько эффективна эта операция и каков ее адаптационный период. Каков проценит рецедива? Какова средняя стоимость операции .Нужны ли будут какие-то лекарства для профилактики в будущем?
Добрый день. Если беспокоят только мешки под глазами, то Вам поможет операция трансконьюктивальная блефаропластика (через слизистую нижнего века удаляются параорбитальные грыжи ""мешки под глазами), но если ещё этому сопутствует избыток кожи нижних век, то дополнительно надо убирать избыток кожи по ресничному краю. В 1-ом случае операция может обойтись от 27 до 33 т.р., а во втором случае до 45 т.р. Рецидивы очень редки, а для профилактики желательно периодическое посещение косметологов и применение назначенных косметологами препаратов. Адаптационный или реабилитационный период после таких операций от 1 до 2 недель.