Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз коленных суставов

Здравствуйте! Мне 34 года. Сделал узи коленных суставов 2 недели назад: Контуры сустава: неровные, имеются небольшие краевые остеофиты. Гиалиновый хрящ: истончен Суставная щель: не изменена В полости сустава жидкости нет Синовиальная оболочка : не утолщена Боковые коллатеральные связки без нарушения анатомической непрерывности. Сухожилие 4-главой мышцы не изменено. Надколенник: имеется хондромаляция медиального отдела. Собственная связка надколенника: не изменена. Состояние менисков:без особенностей Подколенная ямка: по задне-медиальной поверхности правого коленного сустава лоцируется анэхогенное образование размерами 8*10*35 мм с однородным содержимым, связанное тонким устьем с полостью сустава. Заключение: УЗ признаки кисты Бейкера правой подколенной области. Начальные признаки коленных суставов. В прошлом году в августе заболела правая крайняя часть правого колена при приседании, левое колено болело слегка . Принимал афлутоп(1 упаковка), структум и пару раз кондронову. На данный момент существуют небольшие неприятные ощущения в обоих коленях, приседать уже не болезненно. Какие препараты мне следует пропить с учетом узи-диагностики:
УЗИ не совсем достоверный метод исследования. Я бы рекомендовал МРТ коленного сустава. Из препаратов не повредит остеогенон по 2 таб 3 раза в сутки в течении 2-х месяцев.