Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз коленного сустава

Здравствуйте, моей бабушке 78 лет. У неё артроз коленных суставов довольно тяжелой формы - с недавнего времени по дому стала ходить с палочкой. Мы обратились в институт ревматологии и врач прописала внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты (препарат Дюралан). Нам обещали, что это как минимум уменьшит боль если не снимет её вообще. Но прошел ровно месяц и изменений абсолютно никаких. Инъекция этого препарата делается однократно, в следующий раз не раньше чем через 4 месяца. Могла ли она действительно не помочь, и по каким возможным причинам? Есть ли шанс следующий укол через 4 месяца снимет боль?
Здравствуйте! Протезы синовиальной жидкости(или гиалуноровой кислоты) не панацея и при артрозах 3-4 ст. не всегда помогают. В Вашем случае я думаю целесообразнее будет консультироваться у ортопеда по поводу эндопротезировании сустава.