Консультации / Диетология

Как помочь мужу сбросить вес?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, т.к не знаю к кому еще обратиться. Моему мужу 26 лет, при росте 180 см он весит 115 кг. Вес прибавился к нему за последние 3 года. До этого он весил 80 кг. Сейчас он работает водителем автобуса, целый день за рулем, ест не регулярно, как будет время. Встает в 4 утра, приходит домой в 20.00-21.00. Получается что спит он 3-4 часа в сутки. Мы живем с его родителями, готовит кушать в основном его мама, и каждый день у них всё с мясом,они так привыкли и без мяса уже не представляют жизни. Мне кажется надо полностью поменять рацион питания, только не знаю как это правильно сделать, чтобы мужу хватало энергии на его работу, и чтоб похудеть можно было. Конечно без физкультуры наверно не обойтись, но когда его делать то?? Муж отдыхает один день в неделю. У меня уже отпускаются руки, ведь мы еще молодые, а муж выглядит как толстый дядька. Помогите пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень понимаю вашу тревогу, но без основательного изменения питания и пищевого поведения не обойтись. В этом сложном процессе важно все: качество и количество пищи, распорядок дня, физическая нагрузка-все это должно быть откорректировано с учетом особенностей, пристрастий и работы каждого человека индивидуально, хотя существуют и общие правила. Вы можете попробовать изучить все это самостоятельно, но я рекомендую все же обратиться к специалисту, это дополнительная психологическая составляющая системы питания, которая будет выстроена специалистом. К сожалению, ограничится несколькими советами в вашем случае нельзя. Понятно, что менять много чего надо. Надеюсь, вы найдете правильное решение.