Дистрофический очаг глаза и хориоритинит

анонимно
Здравствуйте! Моему сыну 3 года,приглашали к окулисту в 2 года(но мы пропустили эту запись)и пошли к доктору в 3 годика. Врач нас осмотрела и сказала,что:зрение нормальное, глаза развиваются нормально.Но потом посмотрела глазное дно и сказала,что возможно левый глаз сына плохо видит.Что там какое то пятно,и это может быть из-за инфекции внутриутробной.Но в 1,7года нас смотрел врач и ничего такого не говорила.В итоге врач назначила нам анализ крови на TORCHи направляет с этими анализами в другой город. Что нам делать,сдавать анализы и ехать или просто обратиться к другому врачу для подтверждения диагноза?Она поставила нам диагноз ДИСТРОФИЧЕСКИЙ ОЧАГ и еще была запись ХОРИОРЕТИНИТ.

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Татьяна, здравствуйте! Если речь действительно идет о хориоретините, важно выявить этиологию процесса. Поэтому анализы и не только на TORCH, сделать очень важно. Другой врач не заменит лабораторную диагностику. Вы можете обратиться в нашу специализированную детскую глазную клинику. Будем рады Вам помочь.