Консультации / Стоматология

После удаления зуба

После удаления коренного зуба врач поставила мне на его место какую-то губку. Сказала что сама рассосется. Перед этим ассистентке сказала название, я не запомнила. Как называется эта "губка"? И когда она примерно рассосется? Прошло уже 5 дней. Она только вылазит из ранки и неудобно торчит как настоящий кусок губки. Я (то что торчало) оторвала. Через пару дней опять вылезло - опять оторвала... Это место ноет, губка отдает горечью и лекарственным запахом, когда это закончится?:) (до этого удаляли зуб без всяких губок и всё быстро зажило)
Добрый день! Названий может быть множество. По вопросу заживления необходимо обратиться к лечащему врачу на осмотр.