Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

растяжки

Доброе время суток, уважаемый доктор! Я бы хотела удалить растяжки на животе, которые у меня остались после первых родов, но дело в том, что я собираюсь завести ещё ребенка в будущем. Стоит ли мне сейчас делать операцию или нужно подождать, пока родится второй ребенок? После операции на животе можно будет беременеть снова? Спасибо
Здравствуйте Marien, конечно, если вы планируете завести второго ребенка, лучше подобную операцию делать уже после вторых родов. Формирование растяжек зависит в большей степени от особенностей строения вашей кожи. Поэтому, при повторной беременности они могут сформироваться снова. Операция абдоминопластики не помешает последующей беременности, но результат может быть утерян из-за склонности вашей кожи к формированию растяжек.