Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ

возрос 23. дата обслед-ия 22.08.2013г. данные, полученные при трансвагинальном обследовании: Матка:49Х35х48 мм, не увеличена, антефлексио, контур ровный, миометрий однороден. м-эхо: 12,9 мм,расширено, неоднородно за счет анэхогенного включения: 2,77 мм, располоденного полости матки, у дна, больше справа. 09.07.2013г. последние месячные. шейка матки: 25,5Х17,3 мм, не увеличена, контуры ровные, структура неоднородная. церквикальный канал не расширен. правый яичник: 31,3х18,5 мм, не увеличен, безболезненный при компрессии датчика; структурно неоднороден с единичными мелкими до 4 мм антральными фолликулами и единичными мелкими гиперэхогенными включениями. прилежит к боковой стенке матки. левый яичник 29,6х19,6 мм, не увеличен, безболезненный при компрессии датчика; структурно неоднороден с единичными мелкими до 4 мм антральными фолликулами и единичными мелкими гиперэхогенными включениями. правая маточная труба не визуализируется. левая маточная труба: 19,4х6,93 мм, не расширена Врач пишет в ВЫВОДЕ беременность малого срока? (до 3 нед)
Здравствуйте. Если размеры 19,4х6,93 относятся к левой маточной трубе, то необходимо исключать внематочную беременность. Исходя из даты последней менструации, срок должен быть значительно большим, чем 3 недели.