Консультации / Гинекология

Пожалуйста, расшифруйте результат анализа

Здравствуйте, доктор! Не могу попасть пока к своему гинекологу, просто переживаю от незнания. Сделала мазок. пришли результаты в 3 листа. на первом: Молекулярная диагностика методом ПЦР. ДНК treponema palliduum не обнаружено на втором: все не обнаружено, кроме ДНК candida albicans на третьем: Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий умеренно Лейкоциты 8-16 Слизь не обнаружено Флора (кол-во) большое кол-во Флора (вид) полиморфная палочка trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhooeae не обнаружено Элементы патологического гриба ОБНАРУЖЕНО комментарий: мицелий и споры небольшое кол-во все остальное не обнаружено. То что молочница это понятно. а вот что такое ""Элементы патологического гриба ОБНАРУЖЕНО"" Могу ли я без своего врача начать лечение? Что обнаружили и как лечить?
Добрый день. Элементы патологического гриба -это мицелий и споры грибов рода Кандида. Данная информация говорит лишь о форме существования данного рода грибов в Вашем организме. Это не отдельная инфекция, а все та же молочница, только форм существования, а вернее элементов гриба - несколько. Вам следует вплотную заняться лечением молочница. Терапия должна быть полной и комплексной. Возможно необходимо будет применением системных антимикотиков (противогрибковых препаратов). Без специалиста нельзя назначать никакое лечение. Посетите Вашего лечащего врача и следуйте всем его рекомендациям.Доброго Вам здоровья.