Консультации / Гинекология

расшифруйте результаты узи пжл

Здравствуйте, мне 23 года. В течении 2 лет не могу завести ребенка. Абортов и беременности никогда не было. Месячные практически не бывают. Объясните пжл результаты УЗИ: 1)Матка: размеры 40-31-25мм. Контуры ровные. Миометрий:толщина: равномерная. Структура однородная. Узлов нет. Эндометрий:толщина: 30мм. Контуры ровные. Эхогенность нормальная. Полость матки щелевидная. Шейка матки обычной формы. 2)Яичники: - правый: 44-32-25мм. - левый: 40-33-25мм. Фолликулы до 6мм. Капсулы яичников с признаками уплотнения. Очаговые изменения нет. Жидкости нет.
Здравствуйте. У Вас поликистозные яичники. Вам показана лапароскопическая каутеризация (или клиновидная резекция) яичников. После такого рода операции восстанавливается цикл и появляется возможность забеременеть.