Консультации / Офтальмология

Зондирование

Ребенку 6 месяцев, сделали зондирование слезного канала под легким наркозом, после зондирования промывали глаз раствором фурацилина, закапывали капли левомецитин, первые 3 дня выходило много гноя, после глаз стал чище, но через неделю глаз снова стал слезиться и гноится, сейчас прошло уже ровно две недели, а глазик все еще гноится. Сколько еще мучить ребенка? Как поступить в этой ситуации? Ребенок уже не выносит этих процедур ,по 5, 6 раз в день промываем глаз.
Здравствуйте! Чтобы дать Вам все необходимые рекомендации в отношении дальнейшего лечения, нужно провести осмотр ребенка. Если есть возможность, приезжайте на консультацию.