Консультации / Хирургия

Аппендицит?

Здравствуйте! Меня зовот Алексей, 15 лет.Случилась такая проблема: под вечер сильно заболел живот, позже поднялась темпер.38С, а под утро упала. Боль утихла, но когда пытаюсь попрыгать болит центр живота, поноса не было. Таблеток пока не принимал. Во всех справочниках указывется, что боли должны быть в правом боку, а таких не возникало. Будет такой вопрос:могут ли возникнуть боли НЕ в боку при аппенд., если что пойду в больницу
Здравствуйте. Да, в очень редких случаях боли могут возникать НЕ в правом боку (после того, как несколько часов болело "наверху живота" или "крутило весь живот". Обычно боль перемещается направо в низ живота, но может и направо наверх (в подреберье), в малый таз (над лобком) или вообще практически исчезнуть. Это зависит от расположения отростка и других факторов. Вообще, аппендицит одна из самых "коварных" болезней.
Здравствуйте! Действительно, оказался аппендицит.Большое человеческое спасибо за ответ!