Консультации / Диетология

Не могу похудеть

Здравствуйте. У меня такая проблема, 4,5 года назад я родила ребенка, вес до родов 58 кг. После 75,5. за 3 месяца похудела до 58. Через год разошлась с мужем, набрала до 63. Дальше потихоньку набирала еще. 65,67. За последний год ( с прошлого лета) я набрала 10 кг. Мой вес 75 кг.Несколько раз пыталась худеть, но срывалась через неделю т.к. вес совсем не уходил. Год назад я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и на другие гормоны (гинекология) (причины не связанные с похудением) Все в норме. Сейчас я уже месяц сижу на диете, физической активности практически нет (очень мало, сидячая работа) ем до 1000 калорий в день за счет овощей (основа), куриной грудки ,пару фруктов,арбуз, йогурт. Никакого мучного, жирного, жаренного и т.д. Никакой "плохой" еды. Не ем после 19,00.НО Вес НЕ уходит. Ушел 1 кг за первые несколько дней, то есть только вода, нет больше отеков.Делаю разгрузку раз в неделю. Вес и объемы стоят на месте.Я не знаю что мне делать .Подскажите что это может быть, как "растормошить" вес? Заранее спасибо! Мне 24 года. рост 167
Добрый день! Думаю, что стоит увеличить квоту белковой пищи в вашем рационе и сделать блюда более разнообразными: разные сорта диетического мяса и рыба, творог и кисломолочные продукты, бобовые; все это очень хорошо сочетается с овощами, старацтесь есть почаще, по небольшими порциями; пейте побольше воды 1,5-2,0 литра в день, зеленый чай. Можно добавить пищевые добавки для интенсификации обменных процессов. Ну и последнее, обязательно начните давать себе физическую нагрузку-начните с простой ходьбы, постепенно увеличивая нагрузку.