Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый день! Перед тем, как завести кошку, решили сдать кровь на IgE и IgG (так посоветовали в лаборатории). Результаты: дочь (8 лет) IgE 3,06 IgG 1,3; сын (12 лет) IgE 2,9 IgG 1,2; мама (36 лет) IgE 5,4 IgG почему-то нет данных; папа (38 лет) IgE 4,8 IgG 0,8. Референтный интервал IgE: <0,35 не обнаружено 0,35 - 0,7 низкий титр 0,7 - 3,5 средний титр 3,5 - 17,5 повышенный титр Референтный интервал IgG: <0,9 не обнаружено 0,9 - 1,1 пограничное значение >1,1 - обнаружено Вопрос: данные результаты свидетельствуют об аллергии на кошек? Можно или нельзя заводить кошку? Когда ездили к заводчику кошек никаких клинических реакций ни у кого не было.
По результатам анализа у всех членов семьи имеется повышенная чувствительность к аллергену кошки в большей или меньшей степени. Будет ли эта чувствительность проявляться клинически, точно сказать сложно. Анализ крови не всегда соответствует тяжести клинической картины.