Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку и пищевая аллергия

Здравствуйте,помогите разобраться с волнующим вопросом, а именно,у меня имеется поливалентная пищевая аллергия и аллергия на кошку,при тесном контакте с которой я начинаю чихать и сопливить,чесаться,может иногда появляться кашель и хриплота в груди.Вопрос в том что,ребенок просит котенка и я сама бы хотела завести кошечку,но ни мой врач и ни кто другой еще не смог мне объяснить как усугубится моя пищевая аллергия если я заведу кошку,которую я на руки брать не буду, а буду стараться как то более чаще делать влажную уборку и т.п., как эти две аллергии взаимосвязаны друг с другом,как одна аллергия усугубит другую? пробовала разные породы кошек,более менее переношу британцев и корниш рексов,у родителей кошка и я могу находится у них дома несколько дней без признаков аллергии,если кошку не трогать,так жеи у свекрови,до тех пор пока я не задела кошку
Здравствуйте! Если диагностирована аллергия на кошку,то животное лучше не заводить,,даже если Вы не будете брать на руки и проводить влажную уборку,в воздухе всеравно присутствует аллерген,а истинная аллергическая реакция не зависит от дозы раздражителя.Аллергическая реакция на кошку и пищевая аллергия могут быть связаны перекрестной реактивностью.