Консультации / Гинекология

Гистероскопия

Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с жалобами на обильные, болезненные месячные, кровотечения в середине цикла. Сделано УЗИ, на нем 8-образный интрамуральный узел, расширяющий полость матки ( точнее не напишу, описание отдала врачу). 7 августа гистероскопия, на 18 день цикла. На ней, со слов врача, полипоз, узла большого она не увидела, ЛДВ. Первые сутки мажущие выделения, потом обильные кровяные( 3 пачки самых толстых ночных прокладок за 3 дня), кровь свежая, на месячные не похожа. Сейчас уже 11 день, кровит но не сильно, немного тянет внизу живота даже после незначительной физ. нагрузки. Пришла гистология- миома. Вопрос: нормально ли так кровить? что там может кровить, если было выскабливание? Могла ли врач выскоблить пол-узла? чем это грозит???
Добрый день. Да, вполне вероятно, что в полости матки сохранились остатки миоматозного узла, что привело к рецидиву кровотечения. Вам необходимо пройти УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки. Лечение определится результатом УЗИ.