Консультации / Терапия

Результаты анализов

Что означают результаты анализов Добрый день! Мне 26 ле, проходила диспансеризацию, сдала общий анализ крови! Результаты "пластинки бицоцерро 55,010%". Увидев результаты Терапевт посоветовал экстренную госпитализацию, без объяснения причин. Жалоб на на здоровье нет, никакие лекарства не принимаю. Подскажите, пожалуйста, что означает данный показатель и с чем это связано? Прикрепляю результаты анализов Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
"пластинки бицоцерро 55,0*10 ^ 9/л". - это тромбоциты. Тромбоциты – клетки крови, основная функция которых – участие в свертывании крови. Значительное увеличение количества тромбоцитов (больше 1 млрд на литр (1000 *10^9/л) способствует их более активному «склеиванию» и тромбообразованию.У взрослых нормальное число тромбоцитов колеблется в пределах от 150 до 450 млн на литр крови (150-450 *10^9/л). Если их становится меньше 20 млн на литр (20 *10^9/л), это может приводить к спонтанным кровотечениям и угрожать жизни человека. Снижение тромбоцитов до уровня менее 5 миллионов на литр (5 *109/л) с высокой вероятностью приведет к смерти. Изменение уровня пластинок Биццоцеро в крови человека может свидетельствовать о процессах, которые происходят в организме. Так при увеличении количества пластинок Биццоцеро может происходить при воспалительных процессах, заболеваниях крови, острых инфекционных заболеваниях. Снижение уровня пластинок Биццоцеро может говорить о заболеваниях печени, заражении крови, системной красной волчанке, анемие. В вашем случае показатели по уровню тромбоцитов понижены, повторите анализы.