Консультации / Офтальмология

Воспаление глаза

Здравствуйте! Мне 38 лет. С конца июня 2013г. меня беспокоят боли в правом глазу. Появилось покраснение на склере внешнего угла глаза и снижение зрения(отделяемого нет). Получала лечение дексометазон 5 уколов в область глаза, в виде капель: Диклоф, Ципролет,Корнеогель. После инъекции настало улучшение, боль прекратилась и инъекция в склеру уменьшилась. После продолжала лечение каплями Дексаметозон и Диклоф. После прекращения лечения симптоматика вернулась - покраснение глаза и боль. Зрачок регаирует на свет,но часто отличается по размеру от зрачка левого глаза (он как будто пульсирует и расширяется). Исследования: эксковация 0,4-0,5. компьютерная периметрия в пределах нормы. Что это может быть? Почему не проходит воспаление?
Здравствуйте! Для выявления этиологии воспалительного процесса необходимо полное обследование офтальмолога и других специалистов, терапевт, инфекционист для выявления этой хронической инфекции в организме.